Ansprechpartner

  • Außendienst
  • Innendienst
  • Partner national
  • Partner international

Wir sind ALUCA!

Leitung Vertrieb Deutschland

Beate Conrad

Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
beate.conrad@aluca.de

Gebietsverkaufsleiter Nord

(PLZ 311, 312, 38, 39)

Burkhard Drinkewitz
Gablonzstraße 3
38114 Braunschweig
Tel +49 (0) 5 31 / 250 43 80
Fax +49 (0) 5 31 / 250 44 02
Mobil +49 (0) 172 / 708 24 11
burkhard.drinkewitz@vertrieb.aluca.de

Gebietsverkaufsleiter Süd

(PLZ 70-73, 75, 78, 87-89)

Ralf Schoch
Ludwigsburger Straße 15
71686 Remseck-Neckargröningen
Tel +49 (0) 71 46 / 99 25 57
Fax +49 (0) 71 46 / 99 29 15
Mobil +49 (0) 172 / 7 74 18 17
ralf.schoch@vertrieb.aluca.de

Fachberater Berlin/Brandenburg
Gebietsverantwortlicher Ost

(PLZ 03, 04, 10-15)

Rico Newiger
Mobil +49 (0) 172 / 355 00 22
Fax +49 (0) 33764 / 24982
rico.newiger@vertrieb.aluca.de

Fachberater & Montage Ost

(PLZ 14xxx,16xxx,17xxx)

Marko Stern
Mobil +49 (0) 160 / 4284170
marko.stern@vertrieb.aluca.de

Fachberater Region Berlin

(PLZ 16-17)

Steven-Peer Gattermann
Tel +49 (0) 175 / 5752441
Fax +49 (0) 30 / 64821674
steven-peer.gattermann@vertrieb.aluca.de

Fachberater Region Hannover

(PLZ 29xxx-31999)

Norman Wendt
Tel +49 (0) 171 / 2154817
Tel +49 (0) 531 / 2504 380
Fax +49 (0) 531 / 2504 402
norman.wendt@vertrieb.aluca.de

Gebietsverantwortlicher West

(PLZ 511, 515-517, 536-538, 562, 573, 575-579)

Marco Stamm
Mobil +49 (0) 175 / 575 24 43
Tel. +49 (0) 2261 / 5460757
Fax +49 (0) 2261 / 5460758
marco.stamm@vertrieb.aluca.de

Fachberater Bonn, Koblenz, Eifel

Gordon Schlauf
Mobil +49 151 6240 1677
Tel.+49 2642 9565 099
Fax +49 2642 9579 112
gordon.schlauf@vertrieb.aluca.de

Fachberater Rheinland Pfalz / Saarland / Baden

(PLZ 54 Süd, 55, 66-69, 76, 77, 79)

Joachim Lorch
Mobil + 49 (0) 151 / 1222 81 05
joachim.lorch@vertrieb.aluca.de

Fachberater Frankfurt / Süd-Hessen

(PLZ 60,61,63)

Detlef Hilse
Mobil +49 (0) 160 / 90715651
Tel. +49 (0) 6071 / 620908
Fax +49 (0) 6071 / 620910
detlef.hilse@vertrieb.aluca.de

Fachberater Hohenlohe / Ostalb / Unterfranken

(PLZ 73-74, 97)

Heiko Weber
Mobil +49 (0) 171 / 9 77 87 79
Fax +49 (0) 791 / 95 040 20
heiko.weber@vertrieb.aluca.de

Fachberater Alb, Donau, Allgäu

(PLZ 863-867, 87-89)

Klaus-Dieter Hirsch
Mobil +49 (0) 171 / 3320769
klaus-dieter.hirsch@vertrieb.aluca.de

Fachberater Bayern

(PLZ 90-96, 80-86)

Alexander Avram
Brunnau 1
90584 Allersberg
Tel +49 (0) 91 76 / 9 95 99 30
Fax +49 (0) 91 76 / 9 95 99 80
Mobil +49 (0) 170 / 2 22 49 79
alexander.avram@vertrieb.aluca.de

Leitung Vertrieb Deutschland

Beate Conrad
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
beate.conrad@aluca.de

Vertrieb Innendienst

Beate Conrad
Leitung Kaufm. Innendienst
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
beate.conrad@aluca.de

Gloria Möller
Angebot / Erfassung / Projekte national
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
gloria.moeller@aluca.de

Manuela Schürrle
Angebot / Erfassung / Projekte national
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
manuela.schuerrle@aluca.de

Joachim Altdörfer
Angebot / Erfassung / Projekte national
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
joachim.altdoerfer@aluca.de

Sabine Spangel
Angebot / Erfassung international - exports
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 0
sabine.spangel@aluca.de

Marketing und PR

Claudius Boos
Leiter Marketing
Tel +49 (0) 791 / 950 40 -48
claudius.boos@aluca.de

Technik / Planung

Marc - Alexander Stachel
Leiter technischer Innendienst
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 40
marc-alexander.stachel@aluca.de

Wolfgang Krauß
CAD Zeichnung / Bestellungen
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 32
wolfgang.kraus@aluca.de

Tobias Wieland
CAD Zeichnung / Bestellungen
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 42
tobias.wieland@aluca.de

Jakob Bauer
CAD Zeichnung / Bestellungen
Tel +49 (0) 791 / 950 40 – 47
jakob.bauer@aluca.de

02 – LFB Systeme GmbH

ALUCA-Stützpunkt Görlitz
Hauptstrasse 110
02906 Waldhufen
Tel +49 351 7958 926 50
Fax +49 351 7959 926 59
info@lfb-systeme.com
www.lfb-systeme.com

09 – Eylcar | Werkzeug-Eylert GmbH & Co.KG

ALUCA-Stützpunkt Chemnitz
F.-O.-Schimmel-Straße 3
09120 Chemnitz
Telefon +49 371 5267-0
Telefax +49 371 5267-44
info@werkzeug-eylert.de
www.werkzeug-eylert.de
www.eylcar.de

13 – ALUCA Berlin

Niederlassung
c/o Transporter Team 3T GmbH
Gehringstraße 51
13088 Berlin
Tel 030 398 718 40
Fax  030 398 718 39
service@3t-berlin.de
www.3t-berlin.de
berlin@vertrieb.aluca.de

24 – Nordsysteme

ALUCA-Stützpunkt Schleswig-Holstein
Heidmoorer Straße 57
24576 Weddelbrook
Tel +49 4192 9062 683
Fax +49 4192 9062 684
info@nordsysteme.de
www.nordsysteme.de

25 – Caramo GmbH - Der Fahrzeugeinrichter

ALUCA Stützpunkt Hamburg
Güttloh 1-5
25451 Quickborn
Tel +49 4106 627110
Fax +49 4106 627129
service@caramo.de
www.caramo.de

25 – Oliver Wilhelm Fahrzeugeinrichtungen

Süderquerweg 1
25845 Nordstrand
Tel +49 4842 - 266
Fax +49 4842 - 233
oliver-wilhelm@t-online.de

28 – Eggers Fahrzeugbau

ALUCA-Stützpunkt Bremen
Brunnenweg 3
28816 Stuhr
Tel +49 421 89909 438
Fax +49 421 89909 15
e.kuehn@eggers-fahrzeugbau.de
www.eggers-fahrzeugbau.de

33 – Transporter Store GmbH

ALUCA - Stützpunkt Ostwestfalen
Transporter Store GmbH
Robin Holzmann
Wollmarktstrasse 101
33098 Paderborn
Tel. +49 5251 6947 155
Fax +49 5251 6947 156
info@transporter-store.de
www.transporter-store.de

38 – ALUCA Braunschweig

Niederlassung
Gablonzstraße 3
38114 Braunschweig
Tel +49 531 250 4380
Fax +49 531 250 4402 
braunschweig@vertrieb.aluca.de

45, 46 – GEWA Karosserie und Fahrzeugbau GmbH

ALUCA-Stützpunkt Essen
Pferdebahnstraße 48 – 50
45141 Essen
Tel +49 201 43 882 0
Fax +49 201 43 882 22
info@gewa-fahrzeugbau.de
www.gewa-fahrzeugbau.de

48 – Bernd Honekamp Fahrzeugausbau

ALUCA Stützpunkt Münsterland
Jutequartier 19
48683 Ahaus
Tel +49 2561 420 802
Fax +49 3212 100 6898
www.vanmaster.de

50 – P. Schmitt Söhne Karosseriebau GmbH & Co. KG

ALUCA-Stützpunkt Köln
Bonner Wall 27
50677 Köln
Tel +49 221 937005 0
Fax +49 221 937005 16
schmitt-soehne@netcologne.de
www.schmitt-soehne.de

54 – EBV GmbH

ALUCA-Stützpunkt Eifel
Auwer Straße 41c
54608 Bleialf
Tel +49 6555 9206 0
Fax +49 6555 9206 99
mail@ebv-bleialf.de
www.ebv-bleialf.de

57 – ALUCA Siegen/Wilnsdorf

Niederlassung
Essener Strasse 21
57234 Wilnsdorf
Mobil +49 175 575 2443
Tel +49 2739 47939-20
Fax +49 2739 47939-22
siegen@vertrieb.aluca.de

57 – use: Nutzfahrzeugeinrichtugen

ALUCA Stützpunkt Betzdorf
Pestalozzistr. 10
Burkhard Heidrich
57518 Betzdorf
Mobil +49 160 97037757
Tel +49 2741 24904
Fax +49 2741 25353
use.burkhard@nutzfahrzeugeinrichtungen.de
www.nutzfahrzeugeinrichtungen.de

64 – Servicecenter Rhein/Main – Udo & Jochen Rheinheimer

ALUCA-Stützpunkt Rhein / Main
Ziegelhüttenstraße 69 Halle 3
64832 Babenhausen
Mobil +49 172 6733864
Tel +49 6073 4585
Fax +49 6073 4586
rheinheimer@aluca-rheinmain.de
www.aluca-rheinmain.de

78 – Bernd Stadelmann Fachbetrieb für Fahrzeugbau

ALUCA-Stützpunkt Donaueschingen
Dürrheimer Straße 46
78166 Donaueschingen
Tel +49 771 2947
Fax +49 771 5334
info@stadelmann-fahrzeugbau.de
www.stadelmann-fahrzeugbau.de

90 – Fahrzeugeinrichtungen Franz Hofmann

ALUCA Stützpunkt Franken
Brunnau 1
90584 Allersberg
Tel +49 9176 6734
Fax +49 9176 1227
servicemobil-hofmann@t-online.de

95 – Schorsch Kraftfahrzeugtechnik GmbH

ALUCA – Stützpunkt Oberfranken
Kronacher Str. 19
95326 Kulmbach
Tel +49 9221 827 3073
Fax +49 9221 827 3074
service@schorsch-kraftfahrzeugtechnik.de
www.schorsch-kraftfahrzeugtechnik.de

Belgien, Niederlande

ModiForce B.V.
Zuiderinslag 2
NL - 3833 BP Leusden

Postbus 72
NL - 3800 HD Amersfoort

Tel. +31 33 28 56 900
info@modiforce.nl
www.modiforce.com

Dänemark

Sanistaal A/S
Toldbodvej 15
7100 Vejle
Tel. 0045 96306000
Fax. 0045 98132843
sanistaal@sanistaal.dk
www.sanistaal.dk

Jens Linde A/S
Bødkervej 2
7100 Vejle
Tel. 0045 75858255
Tel. 0045 75859250
info@jenslinde.dk
www.jenslinde.dk

 

Frankreich

SARL ALASKA AFPB
ZI du Vert Galant
21, Rue Antoine Balard
95310 Saint Ouen l’Aumône
Tel +33 134 21 85 54
Fax +33 130 37 27 90
alaska@alicepro.fr
www.alaska-france.fr

Italien

Security Italia s.r.l.
Via Aldo Moro 18
I-36028 Rossano Veneto
Tel +39 42 42 19 65 5
Fax +39 42 42 19 65 4
info@securityitalia.it
www.securityitalia.it

Elektro Team OHG
Parkstrasse 16
I-39040 Margreid (BZ)
Tel +39 0471 818 271
Tel +39 335 5924 133
Tel +39 335 6897 310
elektroteam@tiscali.it

Kroatien/ Zagreb

Probus d.o.o.
TRGOVINA I USLUGE
Blaž Jakli?
Milana Langa 41
HR-10430 Samobor
Tel +385 (1) 33 23 90 6
Fax +385 (1) 33 25 00 1
Mobil 091 53 85 81 8
probus@zg.htnet.hr
www.probus-auto.hr

Lettland

SIA „PINOLE“
Strencu iela 5
LV-1009 Riga
Tel +371 67 14 88 08
Fax +371 67 14 88 08
Mobile +371 29 12 14 60
alex@pinole.lv
www.pinole.lv

Litauen

UAB „TRINITRONAS“
Meistru Str. 13
LT-02189 Vilnius
Tel +370 (5) 23 06 68 8
Fax +370 (5) 23 06 54 5
Mobil +370 69 94 97 28
izoterm.trinitronas@takas.lt
www.trinitronas.lt

Luxemburg

Carrosserie Comes & Cie S.A.
Société Anonyme
Zone Industrielle Bombicht
6947 Niederanven
Tel. 00352 341132 1
Fax. 00352 34113 0
info@comes.lu
www.comes.lu

Norwegen

Oulie-Hansen AS
Ravnasveien 3
N-1254 Oslo
Tel +47 22 75 38 00
Fax +47 22 75 38 01
firmapost@oulie-hansen.no
www.oulie-hansen.no

Österreich

ALUCA Vertriebsbüro
Ing. Johann Macher
Planung/ Technik
Tel +43 664 5 06 14 77
Fax +43 1 253 30 33 36 04
info-austria@aluca.eu
johann.macher@vertrieb.aluca.eu

Gernot Felber, Außendienst
Tel +43 664 394 66 20
gernot.felber@vertrieb.aluca.eu

Reinhold Nussbichler, Außendienst
Tel +43 664 394 66 07
reinhold.nussbichler@vertrieb.aluca.eu


ALUCA Vertriebspartner Österreich

Recon Laderaumschutz
A-9334 Guttaring
Tel +43 664 405 5105
recon@aon.at
www.aluca-resch.at

Fahrzeugausstattungen Bruckmüller
A-4030 Linz
Tel +43 664 200 73 23
office@bruckmueller.co.at
www.bruckmueller.co.at

Laderaumausstatter Haselberger
A-4320 Perg
Tel +43 7262 525 01
laderaum@haselberger.at
www.haselberger.at

F.A.S.T Schulz
A-8501 Lieboch
Tel +43 664 2600865
michael.schulz@fast-schulz.at
www.fast-schulz.at

Erich Wachter GmbH
A-8750 Judenburg
Tel +43 3572 45410
office@werkzeug-wachter.at
www.werkzeug-wachter.at

L+E Fahrzeugausstatter OG
A-5303 Thalgau
Tel: +43 660 9800090
office@fahrzeugausstatter.at
www.fahrzeugausstatter.at

Russland

OOO "ALUCA Auto"
Jaroslavskoe Schosse 116
RF-141000 Mytischi M.o.
Tel +7 (495) 58 87 63 1
Mobil +7 916 68 33 95 7
aluca@list.ru
www.aluca.ru

OOO „ALUCA Auto Ural“
ul. Promyschlennaja 29/1
RF-624060  Asbest, Sverdlovskaja obl.
Tel +7 (343) 382 30 65
Mobil +7 922 60 211 60
Mobil +7 902 876 98 66
ivan.lebedkin@mail.ru
www.aluca.ru

Saudi Arabien / Emirates

AI Hamra Trading Group
General Manager
PO Box 392
1 Abu Dhabi
Tel. 00971 2 6271501
Fax. 00971 2 6269894
ziad.sous@alhamragroup.com
www.alhamragroup.com

Schweden

Oulie-Hansen AS
Ravnasveien 3
N-1254 Oslo
Tel +47 22 75 38 00
Fax +47 22 75 38 01
firmapost@oulie-hansen.no
www.oulie-hansen.no

Schweiz

ECKOLD AG
Rheinstraße 8
CH-7203 Trimmis
Tel +41 81 35 41 25 0
Fax +41 81 35 41 25 1
verkauf@eckold.ch
www.eckold.ch

Gisler Fahrzeugeinrichtungen
Hauptstraße 38
CH-3033 Wohlen
Tel +41 31 76 56 59 1
Fax +41 31 76 56 59 2
info@fahrzeug-einrichtungen.ch
www.fahrzeug-einrichtungen.ch

Slowenien

AT team d.o.o.
Tomaz Kocjan
Zapuška Cesta 63
SLO-1000 Ljubljana
Tel +386 15 19 33 33
Fax +386 15 18 71 95
info@aluca.si
www.aluca.si

Tschechische Republik

ALFAVARIA Group s. r. o.
Londýnská 78
CZ – Liberec
Tel +420 485 100 303
Fax +420 485 103 812
alfavaria@alfavaria.cz
www.alfavaria.cz

Türkei

Alazled Aydinlatma ve Otomotiv
San Tic Ltd Sti
Pinar Mahallesi Hilal Cad.24/A
34460 Sariyer / Istanbul
Tel 0090 212 276 4424
Fax 0090 212 276 5953
merkan2@hotmail.com
www.alazled.com

Ukraine

LLC „The Industrial-Trading Company “Spline”
Autotransportnaja str. 1
UA-02088 Kiev
Tel +380/443326174
Mobil+380/672205260
info@spline.biz.ua
www.spline.biz.ua

Ungarn

MULTICORE
Béla Bellányi
Búzavirág u. 11
H-1025 Budapest
Tel +361 43 83 75 3
Fax +361 43 83 75 2
Mobil +3630 29 35 25 6
bellanyi.bela@multicore.hu
www.aluca.hu