Ansprechpartner

  • Außendienst
  • Innendienst
  • Partner national
  • Partner international

Wir sind ALUCA!

Karsten Dießl

Leiter Vertrieb Deutschland

T +49 791 95040–0
E karsten.diessl@aluca.de

Benno Bennink

International Sales Manager

T +31 6 53154861
E benno.bennink@aluca.de

Berend Veijer

International Key Account Manager

T +31 6 53591651
E berend.veijer@aluca.de

Rico Newiger

Regionalverkaufsleiter Ost

T +49 30 23546985
M +49 172 3550022
E rico.newiger@aluca.de

Ralf Schoch

Regionalverkaufsleiter Süd

T +49 7146 992557
M +49 172 7741817
E ralf.schoch@aluca.de

Marco Stamm

Regionalverkaufsleiter West

T +49 2261 5460757
M +49 175 5752443
E marco.stamm@aluca.de

Klaus-Dieter Hirsch

Gebietsverkaufsleiter Baden-Württemberg-Ost/Schwaben

M +49 171 3320769
E klaus-dieter.hirsch@aluca.de

Alexander Avram

Gebietsverkaufsleiter Bayern

M +49 170 2224979
E alexander.avram@aluca.de

Steven-Peer Gattermann

Gebietsverkaufsleiter Berlin/Brandenburg/Vorpommern

T +49 30 23546985
M +49 175 5752441
E steven-peer.gattermann@aluca.de

Florian Kertzscher

Gebietsverkaufsleiter
Brandenburg/Potsdam/Sachsen-Anhalt-Nord

T +49 30 23546985
M +49 171 9778779
E florian.kertzscher@aluca.de

Detlef Hilse

Gebietsverkaufsleiter Hessen/Rhein-Main/Unterfranken

M +49 160 90715651
E detlef.hilse@aluca.de

Peter Jendryschik

Gebietsverkaufsleiter Köln/Leverkusen/Aachen

M +49 151 22074862
E peter.jendryschik@aluca.de

Claus Leonhardt

Gebietsverkaufsleiter Niederrhein

M +49 160 740 89 63
E claus.leonhardt@aluca.de

Sebastian Ágoston

Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen-Nord

M +49 175 4839513
E sebastian.agoston@aluca.de

Norman Wendt

Gebietsverkaufsleiter Niedersachsen-Ost

T +49 531 2504380
M +49 171 2154817
E norman.wendt@aluca.de

Jens Froböse

Gebietsverkaufsleiter Nordhessen/Niedersachsen-Süd

M +49 175 3746369
E jens.froboese@aluca.de

Gordon Schlauf

Gebietsverkaufsleiter Mittelrhein/Eifel

M +49 151 62401677
E gordon.schlauf@aluca.de

Joachim Lorch

Gebietsverkaufsleiter Saarland/Rheinland-Pfalz/Baden

M + 49 151 12228105
E joachim.lorch@aluca.de

Michael Junghanns

Gebietsverkaufsleiter Sachsen/Thüringen-Ost

M +49 175 4818375
E michael.junghanns@aluca.de

Marko Stern

Fahrzeugausbau Filiale Berlin/
Fachberater Vertrieb

T +49 30 23546895
M +49 160 4284170
E marko.stern@aluca.de

Tobias Becker

Fahrzeugausbau Filiale Wilnsdorf/
Fachberater Vertrieb

T +49 2739 4793908
F +49 2739 4793922
E tobias.becker@aluca.de

Auftragszentrum

Sie erreichen unsere Mitarbeiter Montag - Freitag von 8 - 17 Uhr.

 

Gloria Bischoff
Teamleiterin
T +49 791 95040–0
E gloria.bischoff@aluca.de

Thomas Schibelgut
Angebot / Erfassung / Projekte national
T +49 791 95040-46
E thomas.schibelgut@aluca.de

Tanja Will
Angebot / Erfassung / Projekte national
T +49 791 95040-236
E tanja.will@aluca.de

Alwina Zobel
Angebot / Erfassung / Projekte national
T +49 791 95040-43
E alwina.zobel@aluca.de

Daniela Ehrmann
Angebot / Erfassung / Projekte international
T +49 791 95040-244
E daniela.ehrmann@aluca.de

Martina Seeger
Angebot / Erfassung / Projekte international
T +49 791 95040-231
E martina.seeger@aluca.de

 

Einkauf

Olaf Raguse

Leiter Materialwirtschaft

T +49 (0) 791 / 950 40 - 143

E olaf.raguse@aluca.de

 

Ingrid Böhm
T +49 (0) 791 / 950 40 – 125
E ingrid.boehm@aluca.de

 

Tim Mauser
T 0791 95040-144
E tim.mauser@aluca.de

Buchhaltung & Steuern

Angelika Kraus
T
+49 791 95040-31
E angelika.kraus@aluca.de

Pressearbeit

Claudius Boos
T +49 (0) 791 / 950 40 -48
E claudius.boos@aluca.de

Technik / Planung

Tobias Wieland
Projektleitung
T +49 791 95040–40
E tobias.wieland@aluca.de

Daniel Leipnitz
Projektmanager BOS
T +49 531 2504-380
E daniel.leipnitz@aluca.de

Metin Görmez
CAD Zeichnung / Bestellungen
T +49 791 95040–42
E metin.goermez@aluca.de

Wolfgang Krauß
CAD Zeichnung / Bestellungen
T +49 791 95040–32
E wolfgang.krauss@aluca.de

Jakob Bauer
CAD Zeichnung / Bestellungen
T +49 791 95040–47
E jakob.bauer@aluca.de

So geht's!

Sie interessieren sich für eine Fahrzeugeinrichtung von ALUCA? Finden Sie hier ganz einfach einen Partner in Ihrer Nähe. Die einzelnen Adressen sind nach Postleitzahlen sortiert.

09 – Eylcar | Werkzeug-Eylert GmbH & Co.KG

F.-O.-Schimmel-Straße 3
09120 Chemnitz
T +49 371 5267-0
F +49 371 5267-44
E info@werkzeug-eylert.de
www.werkzeug-eylert.de
www.eylcar.de

13 – ALUCA Filiale Berlin

c/o Transporter Team 3T GmbH
Gehringstraße 51
13088 Berlin
T +49 30 23546895
F +49 30 398718-39
E berlin@aluca.de

24 – Nordsysteme

Heidmoorer Straße 57
24576 Weddelbrook
T +49 4192 90626-83
F +49 4192 90626-84
E info@nordsysteme.de
www.nordsysteme.de

25 – Caramo GmbH - Der Fahrzeugeinrichter

Güttloh 1-5
25451 Quickborn
T +49 4106 6271-10
F +49 4106 6271-29
E service@caramo.de
www.caramo.de

25 – Oliver Wilhelm Fahrzeugeinrichtungen

Süderquerweg 1
25845 Nordstrand
T +49 4842 266
F +49 4842 233
E oliver-wilhelm@t-online.de

28 – Eggers Fahrzeugbau

Brunnenweg 3
28816 Stuhr
T +49 421 89909 0
F +49 421 89909 15
E efa@eggers-fahrzeugbau.com
www.eggers-fahrzeugbau.com

33 – Transporter Store GmbH

Borchener Str. 334 C
33106 Paderborn
T +49 5251 6947-155
F +49 5251 6947-156
E info@transporter-store.de
http://transporter-store.de

38 – ALUCA Filiale Braunschweig

Gablonzstraße 3
38114 Braunschweig
T +49 531 2504380
F +49 531 2504402
E braunschweig@aluca.de

45, 46 – GEWA Karosserie und Fahrzeugbau GmbH

Pferdebahnstraße 48 – 50
45141 Essen
T +49 201 43882-0
F +49 201 43882-22
E info@gewa-fahrzeugbau.de
www.gewa-fahrzeugbau.de

48 – Bernd Honekamp Fahrzeugausbau

Jutequartier 19
48683 Ahaus
T +49 2561 9792764
F +49 2561 9792765
www.vanmaster.de

54 – EBV GmbH

Auwer Straße 41c
54608 Bleialf
T +49 6555 9206 0
F +49 6555 9206 99
E mail@ebv-bleialf.de
www.ebv-bleialf.de

57 – ALUCA Filiale Siegen/Wilnsdorf

Essener Strasse 21
57234 Wilnsdorf
T +49 2739 47939-20
F +49 2739 47939-22
M +49 175 575 2443
E siegen@aluca.de

57 – use: Nutzfahrzeugeinrichtugen

Pestalozzistr. 10
Burkhard Heidrich
57518 Betzdorf
T +49 2741 24904
F +49 2741 25353
M +49 160 97037757
E use.burkhard@nutzfahrzeugeinrichtungen.de

64 – Servicecenter Rhein/Main – Udo & Jochen Rheinheimer

Ziegelhüttenstraße 69 Halle 3
64832 Babenhausen
T +49 6073 4585
F +49 6073 4586
M +49 172 6733864
E rheinheimer@aluca-rheinmain.de
www.aluca-rheinmain.de

71 - ALUCA Vertriebsbüro Remseck

Ludwigsburger Straße 15
71686 Remseck-Neckargröningen

T +49 7146 992557
F +49 7146 99 29 15
M +49 172 7741817
E ralf.schoch@aluca.de

75, 76 – AG Fahrzeugeinrichtungen

Brettener Straße 49
D-75045 Walzbachtal, OT Wössingen
T +49 7203 9254090
F +49 7203 9254092
E info@alu-ka.dewww.alu-ka.de

78 – Bernd Stadelmann Fachbetrieb für Fahrzeugbau

Dürrheimer Straße 46
78166 Donaueschingen
T +49 771 2947
F +49 771 5334
E info@stadelmann-fahrzeugbau.de
www.stadelmann-fahrzeugbau.de

90 – Fahrzeugeinrichtungen Franz Hofmann

Brunnau 1
90584 Allersberg
T +49 9176 6734
F +49 9176 1227
E servicemobil-hofmann@t-online.de

95 – Schorsch Kraftfahrzeugtechnik GmbH

Kronacher Str. 19
95326 Kulmbach
T +49 9221 827 3073
F +49 9221 827 3074
E service@schorsch-kraftfahrzeugtechnik.de
www.schorsch-kraftfahrzeugtechnik.de

Australien

RXI Group Pty Ltd
62 Barrie Rd
Tullamarine VIC 3043
Tel +61 (0) 180 088 91 99
www.rxi.com.au

Belgien, Niederlande

ALUCA Nederland
ModiForce B.V.
Zuiderinslag 18
3833 BP Leusden
Tel. +31 (0) 33 - 28 56 910
www.aluca.nl
www.aluca.be

Frankreich

SARL ALASKA AFPB
ZI du Vert Galant
21, Rue Antoine Balard
95310 Saint Ouen l’Aumône
Tel +33 (0) 134 21 85 54
Fax +33 (0) 130 37 27 90
alaska@alicepro.fr
www.alaska-france.fr

Irland

Towing Equipment Ltd.
51 Elm Road
Western Industrial Estate
Naas Road
Dublin 12
Irland
Tel. +353 (0) 1 4566780
www.towingequipment.ie

Israel

A. Adiran Engineering & Agencies Ltd.
32 Shaham St.
Petach Tikva, 49250
Israel
T +972 3 9700500
doronz@adiran.co.il
www.adiran.co.il

Italien

Security Italia s.r.l.
Via Aldo Moro 18
I-36028 Rossano Veneto
Tel. +39 (0) 42 42 19 65 5
Fax +39 (0) 42 42 19 65 4
info@securityitalia.it
www.securityitalia.it

Elektro Team OHG
Parkstrasse 16
I-39040 Margreid (BZ)
Tel. +39 (0) 471 818 271
Tel. +39 (0) 335 5924 133
Tel. +39 (0) 335 6897 310
info@elektroteam.bz.it

Kroatien/ Zagreb

Probus d.o.o.
TRGOVINA I USLUGE
Blaž Jakli?
Milana Langa 41
HR-10430 Samobor
Tel +385 (1) 33 23 90 6
Fax +385 (1) 33 25 00 1
Mobil 091 53 85 81 8
probus@zg.htnet.hr
www.probus-auto.hr

Lettland

SIA „PINOLE“
Strencu iela 5
LV-1009 Riga
Tel +371 67 14 88 08
Fax +371 67 14 88 08
Mobile +371 29 12 14 60
alex@pinole.lv
www.pinole.lv

Luxemburg

TS Trade S.A.R.L.
15, route de Luxembourg
L - 7759 Roost

Tel. +352 835246-10
Fax. +352 835246-20
GSM +352 661 858574
tsma@tstrade.eu
www.tstrade.eu

 

Norwegen

Oulie-Hansen AS
Ravnasveien 3
N-1254 Oslo
Tel +47 22 75 38 00
Fax +47 22 75 38 01
firmapost@oulie-hansen.no
www.oulie-hansen.no

Österreich

Ing. Johann Macher
Planung/ Technik
Tel +43 664 5 06 14 77
Fax +43 1 253 30 33 36 04
info-austria@aluca.eu
johann.macher@vertrieb.aluca.eu

Gernot Felber, Außendienst
Tel +43 664 394 66 20
gernot.felber@vertrieb.aluca.eu

Reinhold Nussbichler, Außendienst
Tel +43 664 394 66 07
reinhold.nussbichler@vertrieb.aluca.eu


ALUCA Vertriebspartner Österreich

Recon Laderaumschutz
A-9334 Guttaring
Tel +43 664 405 5105
recon@aon.at
www.aluca-resch.at

Fahrzeugausstattungen Bruckmüller
A-4030 Linz
Tel +43 664 200 73 23
office@bruckmueller.co.at
www.bruckmueller.co.at

Laderaumausstatter Haselberger
A-4320 Perg
Tel +43 7262 525 01
laderaum@haselberger.at
www.haselberger.at

F.A.S.T Schulz
A-8501 Lieboch
Tel +43 664 2600865
michael.schulz@fast-schulz.at
www.fast-schulz.at

Erich Wachter GmbH
A-8750 Judenburg
Tel +43 3572 45410
office@werkzeug-wachter.at
www.werkzeug-wachter.at

L+E Fahrzeugausstatter OG
A-5303 Thalgau
Tel: +43 660 9800090
office@fahrzeugausstatter.at
www.le-fahrzeugeinrichtung.at

SPECKBACHER
Karosserie - Lackierzentrum
Bahnhofstraße 16
6116 Weer
Tel: +43 (0) 5224 68101
Fax: +43 (0) 5224 68101-4
info@karosserie-speckbacher.at
www.karosserie-speckbacher.at

Polen

Carpol Sp. z o.o.
Biuro Handlowe i Zakład Produkcyjny
ul. Logistyczna 9, Natolin
05-825 Grodzisk Mazowiecki
Fon +48 22 723 31 57
www.carpol.pl

Russland

OOO "ALUCA Auto"
Jaroslavskoe Schosse 116
RF-141000 Mytischi M.o.
Tel +7 (495) 58 87 63 1
Mobil +7 916 68 33 95 7
aluca@list.ru
www.aluca.ru

OOO „ALUCA Auto Ural“
ul. Promyschlennaja 29/1
RF-624060  Asbest, Sverdlovskaja obl.
Tel +7 (343) 382 30 65
Mobil +7 922 60 211 60
Mobil +7 902 876 98 66
ivan.lebedkin@mail.ru
www.aluca.ru

Saudi Arabien / Emirates

AI Hamra Trading Group
General Manager
PO Box 392
1 Abu Dhabi
Tel. 00971 2 6271501
Fax. 00971 2 6269894
ziad.sous@alhamragroup.com
www.alhamragroup.com

First German Mechatronic Equipment
Tel +971 (0) 2 - 551 9810 / 055 9 37 08 27
info@german-mechatronic.com
www.german-mechatronic.com

Schweden

Autokaross i Floby AB
Hildedalsgatan 8B
SE-417 05 GÖTEBORG
Tel. +46 (0) 31-22 57 41
www.autokaross.se

Schweiz

ECKOLD AG
Rheinstraße 8
CH-7203 Trimmis
Tel +41 81 35 41 25 0
Fax +41 81 35 41 25 1
verkauf@eckold.ch
www.eckold.ch

Gisler Fahrzeugeinrichtungen
Hauptstraße 38
CH-3033 Wohlen
Tel +41 31 76 56 59 1
Fax +41 31 76 56 59 2
info@fahrzeug-einrichtungen.ch
www.fahrzeug-einrichtungen.ch

Slowenien

AT team d.o.o.
Tomaz Kocjan
Zapuška Cesta 63
SLO-1000 Ljubljana
Tel +386 15 19 33 33
Fax +386 15 18 71 95
info@aluca.si
www.aluca.si

Tschechische Republik

ALFAVARIA Group s. r. o.
Londýnská 78
CZ – Liberec
Tel +420 485 100 303
Fax +420 485 103 812
alfavaria@alfavaria.cz
www.alfavaria.cz

Türkei

Alazled Aydinlatma ve Otomotiv
San Tic Ltd Sti
Pinar Mahallesi Hilal Cad.24/A
34460 Sariyer / Istanbul
Tel 0090 212 276 4424
Fax 0090 212 276 5953
merkan2@hotmail.com
www.alazled.com

Ukraine

LLC „The Industrial-Trading Company “Spline”
Autotransportnaja str. 1
UA-02088 Kiev
Tel +380/443326174
Mobil+380/672205260
info@spline.biz.ua
www.spline.biz.ua

Ungarn

MULTICORE
Béla Bellányi
Búzavirág u. 11
H-1025 Budapest
Tel +361 43 83 75 3
Fax +361 43 83 75 2
Mobil +3630 29 35 25 6
bellanyi.bela@multicore.hu
www.aluca.hu